Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Сахарный диабет - не помеха таланту

Дата: 08.11.2010

К спикеру Воронежской областной Думы Владимиру Ключникову в ходе приема граждан обратилась председатель регионального отделения Российской диабетической ассоциации, член комитета по делам инвалидов Общественного совета Воронежской области Валентина Казьмина с проблемой социализации детей, больных сахарным диабетом.

Эти дети ни в чем не уступают своим здоровым сверстникам. Однако многие семьи, испытывая финансовые трудности, не могут способствовать развитию их способностей и таланта.

- Очень прошу Вас, как руководителя областной Думы, Детского фонда, рассмотреть возможность участия в различных музыкальных фестивалях и конкурсах наших детей. Среди них есть очень одаренные ребята, которые уже заявили о себе на международном уровне, но они не замечены на региональном, - обратилась Валентина Казьмина к Владимиру Ключникову.

Председатель Думы пообещал, что не оставит без внимания эту категорию детей, и сделает все от него зависящее, чтобы дети не чувствовали себя ущемленными.

Также председатель общественной организации обратила внимание председателя областной Думы на недостаточное финансирование областной целевой подпрограммы «Сахарный диабет». Владимир Ключников рассказал, что в 2011 году планируется увеличение финансирования подпрограммы. Средства составят 25 455 тысяч рублей, из которых 20 578 тысяч рублей буду выделены из областного бюджета. Деньги пойдут на обеспечение сахаропонижающими препаратами и средствами контроля диабета. Для сравнения - в 2010 году на эти цели заложено 15 050 тысяч рублей.

В Воронежской области проживает 58 тысяч граждан, больных сахарным диабетом, из них 438 детей.

По материалам Воронежской областной Думы


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото