Анонсы мероприятий

Архив анонсов

12 октября в Воронежском доме молодежи состоялось представление справочника по правовой защите членов семей военнослужащих, погибших (умерших) в мирное время

Дата: 13.10.2010

Это первое подобное издание в Воронежской области, оно содержит комментированные нормативные акты федерального, регионального и местного уровня и судебную практику, наработанную Воронежским областным общественным движением вдов погибших (умерших) военнослужащих в мирное время.

Данная книга будет бесплатно распространяться среди вдов военнослужащих.

Как отметили авторы издания Вера Уварова и Сергей Подболотов, данный сборник составлялся по пожеланию самих членов семей погибших военнослужащих, проживающих в Воронежской области.

Проведенный анализ нормативно-правовой базы и противоречия в законодательстве, касающиеся прежде всего статуса вдов погибших военнослужащих, позволяют ставить вопрос об оспаривании положений некоторых актов в Конституционном Суде России.

Напомним, в 2007 году активисты Воронежского областного общественного движения вдов погибших (умерших) военнослужащих в мирное время во главе с Верой Уваровой добились в Конституционном Суде РФ увеличения ежемесячной денежной выплаты для вдов погибших военнослужащих.

Воронежское движение выражает благодарность всем тем, кто участвовал в подготовке издания и оказывал поддержку его выхода в свет.


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 1)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото