Анонсы мероприятий

Архив анонсов

«Моя семья – моя награда»

Дата: 19.05.2009

Так назывался праздничный форум, прошедший в Бутурлиновке и посвященный Дню семьи.

Это областное мероприятие проводилось в рамках Года молодежи. Организатором выступила комитет по делам женских советов Общественной палаты Воронежской области.

Перед началом работы форума женский актив области провел совещание, в ходе которого председатели женсоветов восьми районов обсудили план мероприятий на 2009 год и обменялись опытом работы.

«Женсоветы выживают, потому что конкретно помогают людям, и это хорошо», - сказала председатель областного Воронежского женского совета Любовь Шевлякова. «Комиссия Общественной палаты по развитию женских инициатив была создана недавно и выбрала проектный метод работы. У нас есть возможность привлечь женщин, которые могут стать авторами и руководителями определенных социальных проектов и присоединиться к женскому движению, в авангарде которого находится Женсовет. Это тот потенциал, который не был использован, и, возможно, принесет нам новые идеи, откроет новые возможности для реализации проектов через Общественную палату», - поделилась председатель комиссии Светлана Деркачева.

Тем временем в фойе Дома культуры работала выставка семейного и детского творчества «Семья – начало всех начал», фотовыставка «Мир семьи», выставка детских рисунков «Нарисуй свою семью». После осмотра выставок участники форума под игру оркестра торжественно возложили цветы к мемориалу Славы и почтили защитников Отечества минутой молчания.

Семейная жизнь полна забот, хлопот и красочных мгновений. Чтобы сохранить мир, нужен труд, уважение и взаимопонимание. В честь таких дружных и любящих семейств и был собран большой праздничный форум, на котором чествовали лучшие семьи Бутурлиновского района. Не были забыты и новые граждане Российской Федерации, недавно появившиеся на свет, - на них родителям вручила документы руководитель управления ЗАГС Воронежской области Марина Севергина. Благодарственные письма от губернатора Воронежской области Алексея Гордеева были торжественно переданы активисткам женских советов. А от митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия православным семьям передала подарки матушка Ирина Дубанова, заместитель председателя женсовета епархии.

После праздничного концерта председатели женсоветов посетили выставку творческих работ студентов и преподавателей Бутурлиновского педагогического училища.

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 1)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото