Анонсы мероприятий

Архив анонсов

В Воронеже прошел первый ежегодный фестиваль непрофессиональных кукольных театров и самодельных кукол «Куклы в радость»

В Воронеже прошел первый ежегодный фестиваль непрофессиональных кукольных театров и самодельных кукол «Куклы в радость»

Дата: 03.06.2010

Среди целей фестиваля «Куклы в радость» - развитие творческой созидательной активности у детей молодежи, привлечение непрофессиональных творческих коллективов к волонтерской деятельности - помощи детям, лишенным попечения родителей и оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

На выставке кукол были уникальные авторские куклы, совсем не похожие на те, что мы привыкли видеть в магазинах. Куклы из теста, из бисера, крохотные и большие, грустные и веселые, были даже ароматизированные куклы! Холл был заставлен работами в несколько рядов - создавалось такое впечатление, что оказался в сказке! Многие из кукол были настолько теплыми, живыми, что хотелось прижать их и уже не отдавать.

Программа фестиваля включала мастер-классы для всех желающих научиться изготовлению кукол. В фойе Дворца культуры была развернута выставка работ воронежских мастеров декоративно-прикладного творчества - главным образом это были смешные и трогательные тряпичные куклы – зайцы, лисички, цыплята.

Приятно, что многими участниками фестиваля стали дети, которые отметили, что после таких уроков и мастер-классов уже не хочется бросать столь увлекательное занятие.

В зале городского Дворца культуры детям и взрослым целый день показывали спектакли - до самого вечера здесь шли «Репка», «Теремок», «Три поросенка», «Колобок», бессмертные сказки А.С.Пушкина… Словом, каждый мог найти себе занятие по душе.

«Люди, которые приехали с куклами, театрами – настоящие люди с живыми душами!» – отметили организаторы. – «Не колеблясь, отдавали на благотворительную распродажу авторские куклы, которые стоят очень дорого. С радостью приносили сшитые игрушки в подарок детям. Поистине дарили от всей души!»

После завершения фестиваля жюри единодушно сказало, что это был необыкновенно теплый и душевный фестиваль!

Воронежская областная благотворительная общественная организация «Общие дети» организовала благотворительную распродажу кукол, которые дарили сами участники фестиваля. Все собранные средства будут потрачены на нужды одиноких детишек.

Отныне фестиваль станет ежегодным.


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото