Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Воронежские колокола в дар Украине

Дата: 29.05.2009

Так называется новый международный благотворительный духовно-патриотический проект, который реализует комиссия по толерантности и общественной дипломатии и общественные организации Общественной палаты Воронежской области.

Проект проводится в рамках реализации соглашения «О межрегиональном сотрудничестве между Луганской областью Украины и Воронежской областью Российской Федерации» по обращению Епископа Северодонецкого и Старобельского Агапита с благословения митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия.

Цель проекта – поддержка и посильное участие в строительстве в городе Сватово Луганской области Храма Иконы Божией матери «Спорительницы хлебов» деревянной архитектуры времен принятия христианства в Киевской Руси, сохранение единства культурного и духовного наследия русской и украинской Православной церкви, укрепление братских отношений народов России и Украины.

В рамках акции в Воронеже будет отлита малая колокольная звонница весом 250 кг, которая затем будет доставлена и освящена в Храме г. Сватово.

Возврат к списку

(Голосов: 12, Рейтинг: 5)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото