Анонсы мероприятий

Архив анонсов

РОА «Общественная палата Воронежской области» провела благотворительную акцию для детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также для учащихся школ-интернатов Воронежской области

РОА «Общественная палата Воронежской области» провела благотворительную акцию для детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также для учащихся школ-интернатов Воронежской области

Дата: 01.06.2010

1 июня почти во всех странах мира отмечается праздник детей. Это не только один из самых радостных праздников детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите.

Организаторами этого масштабного мероприятия в рамках постоянно действующего проекта «Все лучшее – детям» выступили ВГОД «Воронеж-XXI век» и Воронежский государственный академический театр драмы им. А.В. Кольцова.

На мероприятие было приглашено около 700 человек – это дети из малообеспеченных, многодетных семей, учащиеся районных школ, школ-интернатов и детских реабилитационных центров.

Артисты театра представили зрителям спектакль «Спящая красавица», а студенты Воронежского педагогического университета и Российской академии гос.службы провели игры, конкурсы и викторины, в которых смогли принять участие абсолютно все присутствующие на празднике дети.

«Когда готовишь детский праздник, самое большое желание – чтобы каждый смог получить подарок, чтобы не было проигравших на празднике для всех!» – отметили организаторы. – «На этом мероприятии такое желание исполнилось, и мы были счастливы стать для всех добрыми волшебниками – подарок получил каждый ребенок! Ну а призы – награда за сообразительность, активность, легкость – в дополнение к ним».

Кроме того, представителям школ-интернатов № 4 и № 8, общественной организации приемных многодетных семей «Белая вежа», детским реабилитационным центрам Терновского и Поворинского районов были вручены игрушки и спортивный инвентарь. А отделению раннего возраста ОДКБ № 1 были переданы подгузники от фирмы Huggies, и игрушки от ООО «Карапузик». Помимо этого, всем детям, приехавшим с делегациями из районов, передали продуктовые наборы на обратный путь.

Перед началом спектакля со сцены звучали добрые слова и пожелания от организаторов и спонсоров. Борис Прасолов, председатель РОА «Общественная палата Воронежской области» отметил: «замечательно, что праздник отмечается 1 июня, когда у многих из вас начинается приятная пора - долгожданные каникулы. Пусть на ваших лицах сияют только счастливые улыбки, а сердца переполняют светлые чувства радости и доброты», а также пожелал всем крепкого здоровья, мира, добра и хорошего летнего отдыха!

В общем – праздник удался, и жаль, что он уже позади, а следующего ждать целый год!

Организаторы от всей души благодарят спонсоров, без которых этот праздник вряд ли бы состоялся – Торгово-промышленная палата, сеть магазинов «Карапузик», ООО «Окно в Европу», ООО «Теди», ЗАО «Робин Сдобин», ИП Знов А.М., ООО «Фруктовые воды».


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 Фотографии
    16.11.2018
    13 Фотографии
  • 30 Фотографии
    30.05.2017
    30 Фотографии