Анонсы мероприятий

Архив анонсов

15 мая представители комиссии по культуре Общественной палаты Воронежской области поздравили слабослышащих и глухих детей с Юбилеем

Дата: 19.05.2009

Творческий коллектив «Поющие сердца» своего рода уникален. Это единственный коллектив в Воронежской области, участники которого - слабослышащие и глухие дети.

Коллектив существует уже пять лет. И за время своей творческой деятельности неоднократно становился лауреатом и обладателем наград в региональных и всероссийских конкурсах жестовой песни. Его участники гастролировали в Волгограде, Пензе, Москве, выступали перед воронежскими зрителями. Они – активные участники творческих проектов Общественной палаты Воронежской области.

Сегодня в коллективе занимаются около 20 ребят в возрасте от 7 до 17 лет. Выпускники этой школы становятся наставниками новичков, сохраняя преемственность поколений, делясь собственным опытом и знаниями, поддерживая редкое искусство жестовой песни.

Юбилейный вечер коллектива был отмечен праздничным концертом. Поздравить его участников пришли и представители комиссии по культуре Общественной палаты Воронежской области.

Неожиданным, но трогательным, стало вручение благодарности от участников коллектива членам комиссии. Сделанная и подписанная ограниченными физическими возможностями, но не ограниченными талантом ребят благодарность стала для представителей комиссии по культуре настоящим сокровищем среди других почетных знаков признания.

В этот вечер гости праздника не могли услышать песни, но все без исключения чувствовали единение, гармонию и радость, потому что рядом были «поющие сердца».

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 1)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото