Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Честь дарующему жизнь!

Дата: 10.06.2009

Воронежское областное отделение Российского Красного Креста, входящего в состав Общественной палаты Воронежской области, провело праздничное мероприятие под девизом «Честь дарующему жизнь!»

Это мероприятие было приурочено к Всемирному дню донора крови, которое с 2005 года согласно резолюции, принятой Всемирной ассамблеей здравоохранения, отмечается 14 июня.

В рамках мероприятия состоялось торжественное награждение Почетных доноров разных лет, а также организаторов и пропагандистов благородного движения безвозмездного донорства.

В этот день грамоты и ценные подарки получили Почетный донор СССР, сдавший кровь 104 раза, Полина Семеновна Ознобкина; Почетный донор СССР, сдавший кровь более 250 раз, Вера Михайловна Москвитина; Почетный донор ССР, сдавший кровь более 350 раз, Мария Сергеевна Зуева; Почетный донор России с 2004 года Дмитрий Викторович Шишкин; Почетный донор России с 2008 года Александр Вячеславович Сапронов.

В этот день грамотами и ценными призами были отмечены и семейный династии активных доноров: Маргарита Владимировна и Андрей Сергеевич Ветохины, Людмила Александровна, Юрий Николаевич, Степан и Илья Юрьевич Волобоевы.

Главный врач областной станции переливания крови и председатель областного отделения Российского Красного Креста вручили грамоты Почетным донорам России из Рамонского, Бобровского, Каменского, Семилукского районов области.

Эстрадными песнями порадовали гостей праздника артисты творческого объединения, учащиеся медицинского колледжа.

Тяжелые травмы и операции, массивные кровотечения и заболевания крови, злокачественные новообразования, детские и инфекционные болезни, септические состояния и отравления, осложнения во время беременности и родов – вот далеко не полный список медицинских показаний, когда вопрос жизни и смерти, болезни и здоровья человека решается с помощью применения цельной донорской крови, компонентов и препаратов, приготовленных из нее.

Донорство – это исключительная возможность подарить жизнь незнакомому человеку, который в ней нуждается, и спасти его жизнь. Прекрасно, что есть на свете люди, готовые дарить частицу своей крови, тепла своего сердца во имя спасения чужой жизни. И прекрасно, что эти люди есть среди нас!

Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото