Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Комиссия по здравоохранению Общественной палаты Воронежской области совместно с департаментом здравоохранения Воронежской области провели акцию по формированию здорового образа жизни «Береги здоровье смолоду».

Дата: 15.03.2010

В рамках мероприятия представители здравоохранения Воронежской области провели мастер-класс для своих будущих коллег – учащихся воронежского медицинского колледжа.

Его целью стало обучение студентов работе по профилактике вредных привычек и формированию здорового образа жизни населения.

В рамках акции состоялось лекционная и слайдовая презентации информации о вреде алкогольной, табачной и наркотической зависимостей.

Прозвучали доклады на темы: «Алкоголь как средство самоуничтожения» и «Наркоситуация среди детей и молодежи, пагубные последствия употребления психоактивных веществ». С докладами выступили доцент кафедры госпитальной терапии медицинской академии им. Н.Н. Бурденко Елена Стеньшинская и заместитель главного врача областного наркологического диспансера Людмила Род.

Живой интерес учащихся вызвала слайдовая презентация заместителя главного врача областной детской клинической больницы №1 Андрея Савченко. В ходе презентации «Патологическая морфология алкогольной болезни» собравшимся были представлены снимки патологий внутренних органов на примере умершей женщины, страдающей алкоголизмом.

Священнослужитель Благовещенского кафедрального собора иерей Евгений Лищенюк побеседовал с участниками мероприятия о вреде алкоголя для духовного здоровья, а также возможности исцеления путем душевной работы и духовного преображения.

В ходе практических занятий со студентами медицинского колледжа провели психологический тренинг по обучению ассертивным навыкам поведения «Скажи алкоголю – нет!», а также письменный опрос в рамках мониторинга поведенческих факторов риска.

Все без исключения сошлись во мнении, что здоровье каждого человека зависит от него самого, является одним из основных, если не главным условием личной свободы и независимости.

Студенты, принявшие активное участие в мероприятии, от организаторов мероприятия получили памятные подарки, остальным были розданы небольшие сувениры и информационно-просветительская литература по формированию здорового образа жизни.

Мероприятие прошло в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» на территории Воронежской области.


Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 2.5)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото