Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Расписались на стенах Рейхстага

Дата: 11.03.2010

В рамках постоянно действующего проекта Общественной палаты Воронежской области «Мир без войны» представляем фотовыставку «Расписались на стенах Рейхстага».

Фотовыставка – это творческие работы детей, которые в рамках проекта Общественной палаты Воронежской области «Мир без войны» с дружественным визитом посетили Германию.

Представленные работы – фотографии стен Рейхстага с надписями советских солдат, сделанными в 1945 году, сразу после его захвата. Здесь имена, фамилии, города и республики Советского Союза. Кто знает, может быть, посмотрев на эти фотографии, кто-то узнает фамилию своего деда, который рассказывал о тех далеких событиях? А кто-то узнает собственную подпись.

Так, из Москвы по приглашению немецкой стороны в Германию уже приезжал участник тех далеких событий. Его подпись и фотография рядом со стеной Рейхстага запечатлены на фото.

Проект «Мир без войны» реализуется Общественной палатой Воронежской области с 2005 года. В рамках проекта уже несколько раз делегации из Воронежа, в состав которых входили талантливые ребята, лауреаты форума «Детский Золотой Фонд Воронежской области», ездили в Германию и принимали немецких ребят у себя дома, в Воронеже.

Совместные культурно-массовые мероприятия, экскурсии, знакомство с укладом жизни и традициями обеих сторон обогатили молодежь.

Многие ребята подружились и общаются до сих пор.

Фотоработы представлены в разделе «Фотогалерея».


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото